С 29 по 31 августа в г. Алматы прошел финальный тур первенства Казахстана 2019 года по пляжному волейболу с участием всех сильнейших спортсменов страны.

В женской части соревнований Тансулу Каирбекова и Айганым Смагул по итогам трех дней соревнований вышли в финал, где уступили сильнейшей паре страны Татьяне Машковой с Ириной Цимбаловой («Жетысу»).

Бронзовые медали выиграли Бахтыгуль Самаликова и Анастасия Уколова («Каспий»), уступившие в полуфинале серебряным призерам из Алматы.

К сожалению, две другие пары ВК «Алматы» остались без призов: Алина Раченко с Кристиной Жук проиграли матч за бронзу волейболисткам «Каспия», а Мадина Отеулина и юная Надежда Чугина не смогли квалифицироваться в решающую стадию турнира.

Финальный тур чемпионата Казахстана по пляжному волейболу 2019 г.

1. Татьяна Машкова, Ирина Цимбалова (ВК «Жетысу»)